港島榮譽童軍會


QQ Club Banner

「港島二○○三大潭三塘跑」比賽報告

羅子祐
「港島二○○三大潭三塘跑」
接近200名童軍及領袖於二○○三年二月九日(星期日)早上在大潭郊野公園參加「港島二○○三大潭三塘跑」比賽,角逐「主席盃幼童軍組」「會長盃童軍組」「麥慶彰會長紀念盃高級組」各項獎項。

今年的「大潭三塘跑」已是第二次由「港島榮譽童軍會基金」贊助及由港島榮譽童軍會籌辦,參加人數及旅團數目都比由去年多;顯示這個活動正逐漸受到大眾的歡迎。

賽事組織委員會由本人擔任主席,賽事/總裁判則由關祺先生負責,並得到以下會員及嘉賓的協助:

報到/宣佈:
余志良先生、鄔皓明小姐
交通/救護:
陳志偉先生、梁兆恩先生
賽道指引:
李家瀚先生
場地佈置:
黃民寶小姐
場地秩序:
李安賢先生、甘遠光先生
賽事攝影:
梁國生先生(嘉賓)
美術設計:
鍾錦榮先生
折回點紀錄:
李家瀚先生、麥沛天先生
終點裁判:
李漢翹先生、陳文孝先生(嘉賓)
救護服務:
童軍救護服務隊
服務旅團:
港島第15旅

港島第175旅

東九龍第15旅

工作人員與優勝者 各組健兒所做出來的成績都比去年為佳,很多人已是第二次參加,他們除了在所屬組別與其他賽員競賽外,實際亦為自己爭取比往年更好的成績而參加賽事。雖然今年各組賽事都不分男女組別,但亦有不少女賽員參加而且表現出色;賽會將考慮以後在各組內加設女賽員獎項,以鼓勵更多女賽員參加賽事。

另為鼓勵賽員長期參與賽事,賽會由今年起特設「長期參與賽事獎勵」,凡連續三年參加「港島大潭三塘跑」賽事者,可免費獲頒繡有本會會徽紀念布章一枚,以資獎勵。

謹將各組優勝者及成績公佈如下,並衷心向各優勝者致以祝賀,希望各人能在以後的賽事中,繼續締造佳績。


各組獎盃

主席盃幼童軍組 (2,000米)


名次

編號

姓名

旅團

性別

成績

冠軍

123

方啟俊

港島第99旅幼童軍A團

0:08.58

亞軍

152

張仕宏

港島第99旅幼童軍A團

0:09.17

季軍

156

陳樂兒

港島第99旅幼童軍B團

0:09.21



會長盃童軍組 (4,430米)


名次

編號

姓名

旅團

性別

成績

冠軍

326

彭志洋

港島第99旅童軍團

0:20.16

亞軍

308

羅俊彥

港島第99旅童軍團

0:23.40

季軍

329

葉祉豐

港島第99旅童軍團

0:23.43


麥慶彰會長紀念盃高級組 (4,430米)


名次

編號

姓名

旅團

性別

成績

冠軍

358

張國鋒

港島第99旅幼童軍副團長

0:19.42

亞軍

360

楊忠良

港島地域地域領袖

0:21.13

季軍

359

簡卓雄

港島第99旅幼童軍副團長

0:26.16


本人亦趁此機會多謝港島副地域總監(青少年活動)鄭定國先生、港島副地域總監(訓練與發展)馮少卿小姐及執行委員會主席余志良先生蒞臨現場主持開步禮及為各組頒發獎項,多謝各參加旅團領袖的支持及協助,最後更要多謝港島榮譽童軍會各會員的支持及貢獻,才能使到這個賽事能夠順利舉行。

賽事組織委員會主席

羅子祐

二○○三年二月十七日


相輯:「港島二○○三大潭三塘跑」比賽*
活動紀念章
活動紀念章
長期參與賽事獎勵章
長期參與賽事獎勵章
參加者證書
參加者證書
嘉賓鳴謝狀
嘉賓鳴謝狀
獎盃與鳴謝狀
獎盃與鳴謝狀
場地建設組
場地建設組
抵達比賽場地
抵達比賽場地
閱讀賽員手冊
閱讀賽員手冊
美麗的郊野
美麗的郊野
聽聽領袖的說話
聽聽領袖的說話
領袖幫我釘上號碼布
領袖幫我釘上號碼布
唔該你幫幫我!
唔該你幫幫我!
領袖帶我�]一齊做熱身活動
領袖帶我�]一齊做熱身活動
拉拉筋、無抽筋
拉拉筋、無抽筋
大戰前的一刻(1)
大戰前的一刻(1)
大戰前的一刻(2)
大戰前的一刻(2)
嘉賓與工作人員
嘉賓與工作人員
核對參賽名單
核對參賽名單
大家注意比賽規則
大家注意比賽規則
幼童軍組賽事
幼童軍組賽事
個靚位先
個靚位先
其他人重緊張
其他人重緊張
一、二、三,開步走!
一、二、三,開步走!
走得快,好世界!
走得快,好世界!
高級組賽事
高級組賽事
一馬當先
一馬當先
狗仔也衝線
狗仔也衝線
幼童軍組冠軍
幼童軍組冠軍
童軍組冠軍
童軍組冠軍
高級組冠軍
高級組冠軍
努力向前跑
努力向前跑
我一定要比你快!
我一定要比你快!
幼童軍組優勝者
幼童軍組優勝者
童軍組優勝者
童軍組優勝者
高級組優勝者
高級組優勝者
工作人員與各組優勝者
工作人員與各組優勝者
童軍救護服務隊領取鳴謝狀
童軍救護服務
隊領取鳴謝狀
關祺代表工作人員領取鳴謝狀
關祺代表工作
人員領取鳴謝狀
下次我實番隻!
下次我實番隻!

「港島二○○三大潭三塘跑」比賽 - 地域相輯連結


港島二○○三大潭三塘跑:各組成績表*

主席盃幼童軍組 (2,000米)

名次

編號

姓名

旅團

性別

成績

冠軍

123

方啟俊

港島第99旅幼童軍A團

0:08.58

亞軍

152

張仕宏

港島第99旅幼童軍A團

0:09.17

季軍

156

陳樂兒

港島第99旅幼童軍B團

0:09.21

4

174

余煒麟

港島第99旅幼童軍B團

0:09.39

5

146

劉傳康

港島第99旅幼童軍A團

0:09.44

6

172

曾焯然

港島第99旅幼童軍B團

0:09.44

7

214

黎學文

港島第125旅幼童軍團

0:09.47

8

110

吳荔筠

港島第5海童軍旅幼童軍團

0:09.55

9

197

何再鋒

港島第99旅幼童軍C團

0:09.59

10

136

鄺展明

港島第99旅幼童軍A團

0:10.05

11

122

黃耀熹

港島第33旅幼童軍團

0:10.14

12

201

黃君浩

港島第99旅幼童軍C團

0:10.19

13

145

羅進朗

港島第99旅幼童軍A團

0:10.24

14

104

黎俊傑

港島第5海童軍旅幼童軍團

0:10.30

15

113

羅浩臻

港島第7旅幼童軍B團

0:10.35

16

165

林嘉耀

港島第99旅幼童軍B團

0:10.41

17

198

洪致樂

港島第99旅幼童軍C團

0:10.47

18

133

王禮霆

港島第99旅幼童軍A團

0:10.53

19

169

李俊穎

港島第99旅幼童軍B團

0:10.54

20

207

馬筠皓

港島第125旅幼童軍團

0:10.55

21

218

姚嘉琪

港島第125旅幼童軍團

0:10.56

22

157

鄭皓文

港島第99旅幼童軍B團

0:10.58

23

229

江宛陽

港島第125旅幼童軍團

0:11.02

24

148

羅健朗

港島第99旅幼童軍A團

0:11.03

25

162

關皓駿

港島第99旅幼童軍B團

0:11.05

26

143

陳子健

港島第99旅幼童軍A團

0:11.07

27

167

梁柏皓

港島第99旅幼童軍B團

0:11.08

28

223

姚啟榮

港島第125旅幼童軍團

0:11.10

29

124

曾炳揚

港島第99旅幼童軍A團

0:11.12

30

111

梁宇彬

港島第5海童軍旅幼童軍團

0:11.19

31

141

李俊霖

港島第99旅幼童軍A團

0:11.19

32

160

朱顯忠

港島第99旅幼童軍B團

0:11.20

33

119

王立賢

港島第7旅幼童軍B團

0:11.27

34

184

陳雅歷

港島第99旅幼童軍C團

0:11.27

35

154

羅俊熹

港島第99旅幼童軍A團

0:11.28

36

129

陳駿軒

港島第99旅幼童軍A團

0:11.38

37

205

唐予泰

港島第99旅幼童軍C團

0:11.42

38

149

李子瑜

港島第99旅幼童軍A團

0:11.48

39

117

鄭朗賢

港島第7旅幼童軍B團

0:11.50

40

208

魯靖怡

港島第125旅幼童軍團

0:11.51

41

151

何子榮

港島第99旅幼童軍A團

0:11.52

42

177

張立智

港島第99旅幼童軍C團

0:11.56

43

192

張家樂

港島第99旅幼童軍C團

0:12.11

44

173

黃俊堯

港島第99旅幼童軍B團

0:12.20

45

239

黃樂之

港島第33旅幼童軍團

0:12.30

46

103

羅焯朗

港島第5海童軍旅幼童軍團

0:12.31

47

234

劉彥靈

港島第147旅幼童軍團

0:12.31

48

193

梁嘉駿

港島第99旅幼童軍C團

0:12.32

49

231

劉原魁

港島第147旅幼童軍團

0:12.32

50

180

陳昭丞

港島第99旅幼童軍C團

0:12.33

51

139

吳嘉朗

港島第99旅幼童軍A團

0:12.35

52

219

翁梓健

港島第125旅幼童軍團

0:12.35

53

164

黎奕良

港島第99旅幼童軍B團

0:12.36

54

101

張景竣

港島第5海童軍旅幼童軍團

0:12.41

55

185

李卓裕

港島第99旅幼童軍C團

0:12.42

56

132

梁嘉皓

港島第99旅幼童軍A團

0:12.46

57

237

孫仲賢

港島第147旅幼童軍團

0:12.50

58

102

吳男熹

港島第5海童軍旅幼童軍團

0:12.51

59

107

何采蔚

港島第5海童軍旅幼童軍團

0:12.55

60

202

譚亦鍵

港島第99旅幼童軍C團

0:12.57

61

203

唐俊傑

港島第99旅幼童軍C團

0:13.00

62

176

江志滔

港島第99旅幼童軍B團

0:13.05

63

200

譚亦聰

港島第99旅幼童軍C團

0:13.05

64

220

梁詩瑋

港島第125旅幼童軍團

0:13.07

65

213

梁智康

港島第125旅幼童軍團

0:13.13

66

215

黃俊煒

港島第125旅幼童軍團

0:13.15

67

217

黃卓煒

港島第125旅幼童軍團

0:13.17

68

171

鄧敬衡

港島第99旅幼童軍B團

0:13.24

69

175

姚瀚聰

港島第99旅幼童軍B團

0:13.30

70

233

黃曉彤

港島第147旅幼童軍團

0:13.31

71

134

何子俊

港島第99旅幼童軍A團

0:13.47

72

144

馮安浚

港島第99旅幼童軍A團

0:13.48

73

118

張敏熙

港島第7旅幼童軍B團

0:14.01

74

196

沈亮燊

港島第99旅幼童軍C團

0:14.02

75

114

蘇子軒

港島第7旅幼童軍B團

0:14.04

76

228

麥俊健

港島第125旅幼童軍團

0:14.04

77

209

陳靜雯

港島第125旅幼童軍團

0:14.05

78

195

李嘉耀

港島第99旅幼童軍C團

0:14.06

79

 

 


 

0:14.06

80

181

梁皓銘

港島第99旅幼童軍C團

0:14.07

81

130

許家誠

港島第99旅幼童軍A團

0:14.08

82

170

廖進仁

港島第99旅幼童軍B團

0:14.11

83

232

黃曉暉

港島第147旅幼童軍團

0:14.12

84

109

羅俊傑

港島第5海童軍旅幼童軍團

0:14.19

85

222

唐家業

港島第125旅幼童軍團

0:14.27

86

137

伍卓濤

港島第99旅幼童軍A團

0:14.37

87

147

梁俊偉

港島第99旅幼童軍A團

0:14.38

88

179

譚允揚

港島第99旅幼童軍C團

0:14.40

89

190

張家健

港島第99旅幼童軍C團

0:14.40

90

158

鄭嘉康

港島第99旅幼童軍B團

0:14.42

91

212

冼愷勤

港島第125旅幼童軍團

0:14.44

92

166

羅毅榮

港島第99旅幼童軍B團

0:14.49

93

194

張家誠

港島第99旅幼童軍C團

0:14.51

94

121

鄭怡康

港島第33旅幼童軍團

0:15.10

95

235

趙天欣

港島第147旅幼童軍團

0:15.22

96

105

蔡瑩筠

港島第5海童軍旅幼童軍團

0:15.23

97

216

陳諾兒

港島第125旅幼童軍團

0:15.23

98

112

莊子筠

港島第5海童軍旅幼童軍團

0:15.26

99

168

梁煜城

港島第99旅幼童軍B團

0:15.28

100

182

陳衍光

港島第99旅幼童軍C團

0:15.43

101

120

林熙嵐

港島第7旅幼童軍B團

0:16.04

102

108

戴卓媛

港島第5海童軍旅幼童軍團

0:16.19

103

189

單霖

港島第99旅幼童軍C團

0:16.24

104

161

符家豪

港島第99旅幼童軍B團

0:16.39

105

191

林敬昀

港島第99旅幼童軍C團

0:16.54

106

238

孫卓賢

港島第147旅幼童軍團

0:17.09

107

236

楊永榮

港島第147旅幼童軍團

0:17.24

108

128

鄧國森

港島第99旅幼童軍A團

0:17.31

109

106

何雅然

港島第5海童軍旅幼童軍團

0:17.46

110

225

區思朗

港島第125旅幼童軍團

0:18.01

111

210

梁詠敏

港島第125旅幼童軍團

0:18.16

112

211

樊景泉

港島第125旅幼童軍團

0:18.31

113

221

孫小惠

港島第125旅幼童軍團

0:18.46

114

186

馬卓賢

港島第99旅幼童軍C團

0:19.01


會長盃童軍組 (4,430米)

名次

編號

姓名

旅團

性別

成績

冠軍

326

彭志洋

港島第99旅童軍團

0:20.16

亞軍

308

羅俊彥

港島第99旅童軍團

0:23.40

季軍

329

葉祉豐

港島第99旅童軍團

0:23.43

4

311

余洛霆

港島第99旅童軍團

0:25.02

5

310

蕭頌謙

港島第99旅童軍團

0:25.14

6

333

周嘉熙

港島第99旅童軍團

0:25.41

7

314

彭樂軒

港島第99旅童軍團

0:27.44

8

301

黃旭弘

港島第14旅童軍團

0:28.00

9

309

馮俊彥

港島第99旅童軍團

0:28.21

10

331

陳沛泉

港島第99旅童軍團

0:28.46

11

302

余德修

港島第14旅童軍團

0:28.47

12

322

馮冠勛

港島第99旅童軍團

0:28.58

13

306

黎沚詠

港島第14旅童軍團

0:29.03

14

339

麥志輝

港島第99旅童軍團

0:30.44

15

341

吳漢輝

港島第99旅童軍團

0:31.09

16

328

林霆軒

港島第99旅童軍團

0:32.22

17

321

張立鴻

港島第99旅童軍團

0:32.23

18

315

衛嘉駿

港島第99旅童軍團

0:32.47

19

349

吳坤陵

港島第99旅童軍團

0:32.51

20

305

孫駿聲

港島第14旅童軍團

0:33.37

21

344

張凱傑

港島第99旅童軍團

0:34.27

22

316

劉百騏

港島第99旅童軍團

0:34.32

23

332

梁俊祺

港島第99旅童軍團

0:36.00

24

303

譚竣樺

港島第14旅童軍團

0:36.02

25

307

林蓬源

港島第99旅童軍團

0:36.05

26

325

蔡曜蔚

港島第99旅童軍團

0:36.13

27

345

盧庭鏘

港島第99旅童軍團

0:36.18

28

312

關俊賢

港島第99旅童軍團

0:38.46

29

324

關嘉浩

港島第99旅童軍團

0:39.47

30

343

林淳風

港島第99旅童軍團

0:39.47

31

319

羅啟駿

港島第99旅童軍團

0:39.54

32

320

關緯綸

港島第99旅童軍團

0:39.57

33

327

方錦洭

港島第99旅童軍團

0:40.01

34

338

金靖邦

港島第99旅童軍團

0:40.02

35

348

湯柱桓

港島第99旅童軍團

0:50.01


麥慶彰會長紀念盃高級組 (4,430米)

名次

編號

姓名

旅團

性別

成績

冠軍

358

張國鋒

港島第99旅幼童軍副團長

0:19.42

亞軍

360

楊忠良

港島地域地域領袖

0:21.13

季軍

359

簡卓雄

港島第99旅幼童軍副團長

0:26.16

4

356

陳桂珍

港島第5海童軍旅童軍團長

0:26.56

5

357

蔡嘉敏

港島第33旅幼童軍副團長

0:40.07


「港島二○○三大潭三塘跑」比賽 - 地域網頁連結

返回主頁 Copyright © 2003, Queen's Scout (HKI) and Queen's Guide Club
Web hosting sponsored by www.ayebiz.com
Last updated March 29, 2003