港島榮譽童軍會


QQ Club Banner

「港島二○○四大潭三塘跑」比賽報告

港島二○○四大潭三塘跑

羅子祐

 今年已是第三次舉辦的「大潭三塘跑」跑步比賽,難得在逢四年一閏月的特別日子中舉行。

香港加拿大第一童軍旅  由「港島榮譽童軍會基金」贊助主辦的「大潭三塘跑」跑步比賽已於二月二十九日(星期日)上午在大潭郊野公園順利舉行。今年有破紀錄的人數參 加,共計有 263人;其中很多參加者已經是第二、三次參加。

一個神秘慶祝會  多謝港島副地域總監(青少年活動)鄭定國先生、港島副地域總監(訓練及發展)馮少卿小姐、港島副地域總監(行政)關祺先生及執行委員會主席余 志良先生到場 主持開步禮及為各組優勝者頒獎。

  今年賽會特別設立女子優勝獎,頒授予各組表現最佳的女性賽 員;希望能夠鼓勵到以後的賽事有更多童軍女成員參加。

  賽會還邀請到香港加拿大第一童軍旅(1st Hong Kong Canadian Scout Group)派出童軍參加,他們共有六名童軍參加幼童軍組及童軍組的賽事。當日他們旅團有多位領袖及童軍到場打氣,還趁機舉辦troop outing,在賽後步行到黃泥涌水塘作半日遊。

 今年在二月二十九日舉行活動,剛巧亦是港島第99旅幼童軍洪致樂的生辰日子。由於難得逢四年才遇到一次,賽會特別為壽星仔籌辦了一個神秘慶祝 會,給他一個 意料不及的驚喜。洪致樂在所有參加者齊唱快樂生辰歌曲下,高興地切開賽會為他準備的生日蛋糕,然後與其他團員分享美味的蛋糕。

賽事組織委員會

主席:
余志良先生
賽事總裁判:
余志良先生、關 祺先生
行政:
羅子祐先生
成績:
楊素娟小姐
報到:
Ms Anita YU
佈置:
甘遠光先生
賽道:
李家瀚先生
交通:
周炎文先生
設計:
鍾錦榮先生
攝影:
梁國生先生
起/終點裁判:
李漢翹先生、陳文孝先生
第一折回點裁判 :
甘遠光先生、譚偉昇先生
第二折回點裁判:
李家瀚先生、周炎文先生
救護:
童軍救護服務隊
賽事服務:
何存仁及港島第10童軍旅

參 加者的感受

賽員接受訪問的影像片段
彭志洋彭 志洋(連續三年參加)

 好大感觸。第一年Cub仔跑2千米,從來未試過跑咁長,是第一次跑2公里遠,好僥倖得第一。跟住第2年升上童軍,知道要跑4公里以上,好緊 張,因為4公里都幾長;開始慢慢跟學校逢星期一練,終於可以第一,重跟得上領袖組。跟住之後一年開始跟學校參加出面的比賽,第三年得到第一。

張敏熙張 敏熙(曾參加2次、今年遭人推跌)

 我參加比賽因為自己鍾意跑,跑道容易、舒服。有一次順順利利,有一次俾人推跌。我覺得好玩因為可以同朋友一齊跑。

潘德翹潘 德翹(初次參加)

 我鍾意跑長跑,在大學都有玩開cross country,即是越野跑。近來我出大專田徑賽,希望藉著不同的比賽提升自己的狀態。聽到童軍辦三塘跑,好想玩這個比賽,因為可以提升自己狀態之外, 想認識童軍內玩長跑的兄弟,亦可以彼此交流心得。我個旅團有個師兄玩比賽,都有不錯的成績,想挑戰大家。

 我給大會的建議是:相比大專越野賽的賽道,這條賽道的確無咁辛苦;但是太多人阻住參加者跑步,希望賽會改善。

陳安盈陳 安盈(港島第142旅童軍)

 我是第2次參加,都有跑完全程。好玩,有8個人一齊跑,都有跑完全程。我參加比賽的原因是鍾意跑,很多人一齊跑好好玩。

帶隊領袖帶 隊領袖(旅團曾參加2次)

 我是142 旅,是學校旅,我們的童軍是身體弱能。我們曾參加2次。因為想他們多接觸外界的童軍,盡量參加總會和地域的活動,例如今次的跑步、毅行和傷健渡假營。今次 派出8名幼童軍參加,2次都有完成全程,中途可能要慢行休息,但都完成整段路程,有領袖在傍陪跑。我覺得有機會同其他的童軍一參加比賽或活動,好有意思; 他們並無想起自己的身體弱能比較其他人吃虧,盡量去做,所以我好開心見到他們能夠完成。

優勝者成績


主席盃幼童軍組

二○○四年紀錄

舊大會紀錄

冠軍

吳智健 (港島第99旅)

8分22秒

8分58秒(方啟俊)

亞軍

劉煒勤 (港島第99旅)

8分29秒

9分17秒(張仕宏)

季軍

鄭梓鋒 (港島第9旅)

8分45秒

9分21秒(陳樂兒)

女子優勝獎

黎翹慧 (港島第9旅)

9分12秒




會長盃童軍組

二○○四年紀錄

舊大會紀錄

冠軍

彭志洋 (港島第99旅)

18分45秒

20分16秒(彭志洋)

亞軍

林博倫 (港島第50旅)

20分22秒

23分40秒(羅俊彥)

季軍

丁樂融 (港島第12海童軍旅)

21分41秒

23分43秒(葉祉豐)

女子優勝獎

黃巧君 (港島第236旅)

32分28秒




麥慶彰會長紀念盃高級組

二○○四年紀錄

舊大會紀錄

冠軍

潘德翹 (港島第242旅)

18分28秒

19分42秒(張國鋒)

亞軍

張嘉立 (港島第236旅)

19分58秒

21分13秒(楊忠良)

季軍

張國鋒 (港島第99旅)

20分03秒

26分16秒(簡卓雄)

女子優勝獎

陳艷萍 (港島第236旅)

36分45秒





相輯:「港島二○○四大潭三塘跑」比賽*
1 活動章
1 活動章
2 賽道圖
2 賽道圖
3 活動橫額
3 活動橫額
4 各組獎盃
4 各組獎盃
5 女子優勝獎牌
5 女子優勝獎牌
6 Miss帶我們去比賽
6 Miss帶我們去比賽
7 跟Miss做熱身
7 跟Miss做熱身
8 做好準備工作
8 做好準備工作
9 開跑前宣佈
9 開跑前宣佈
10 幼童軍組第一場開跑
10 幼童軍組第一場開跑
11 幼童軍組第二場開跑1
11 幼童軍組第二場開跑1
12 幼童軍組第二場開跑2
12 幼童軍組第二場開跑2
13 幼童軍組第二場開跑3
13 幼童軍組第二場開跑3
14 你來我往
14 你來我往
15 幼童軍組轉折點
15 幼童軍組轉折點
16 飛奔過轉折點
16 飛奔過轉折點
17 飛躍的羚羊
17 飛躍的羚羊
18 Miss跟住我跑
18 Miss跟住我跑
19 高級組開跑
19 高級組開跑
20 不要跑錯,請向這邊跑
20 不要跑錯,請向這邊跑
21 整理好讓冠軍衝線
21 整理好讓冠軍衝線
22 高級組冠軍潘德翹衝線
22 高級組冠軍潘德翹衝線
23 童軍組冠軍彭志洋
23 童軍組冠軍彭志洋
24 主席乖仔余洛霆
24 主席乖仔余洛霆
25 飲口水、休息下
25 飲口水、休息下
26 幼童軍組冠軍吳智健
26 幼童軍組冠軍吳智健
27 幼童軍組亞軍劉緯勤
27 幼童軍組亞軍劉緯勤
28 幼童軍組季軍鄭梓鋒
28 幼童軍組季軍鄭梓鋒
29 童軍組冠軍彭志洋
29 童軍組冠軍彭志洋
30 童軍組亞軍林博倫
  30 童軍組亞軍林博倫
31 童軍組季軍丁樂融
31 童軍組季軍丁樂融
32 高級組冠軍潘德翹
32 高級組冠軍潘德翹
33 高級組亞軍張嘉立
  33 高級組亞軍張嘉立
34 高級組季軍張國鋒
34 高級組季軍張國鋒
35 高級組女子優勝獎陳艷萍
35 高級組女子優勝獎陳艷萍
36 童軍組女子優勝獎黃巧君
  36 童軍組女子優勝獎黃巧君
37 幼童軍組女子優勝獎黎翹慧
37 幼童軍組女子優勝獎黎翹慧
38 主禮嘉賓鄭定國先生
38 主禮嘉賓鄭定國先生
39 主禮嘉賓馮少卿小姐
  39 主禮嘉賓馮少卿小姐
40 主禮嘉賓關祺先生
40 主禮嘉賓關祺先生
41 嘉賓陳文孝先生
41 嘉賓陳文孝先生
42 童軍救護服務隊
  42 童軍救護服務隊
43 港島第10旅
43 港島第10旅
44 造馬式幸運抽獎
44 造馬式幸運抽獎
45 原來是壽星仔
  45 原來是壽星仔
46 神秘獎品是生日蛋糕
46 神秘獎品是生日蛋糕
47 齊賀快樂生辰
47 齊賀快樂生辰
48 工作人員及優勝者
  48 工作人員及優勝者

「港島二○○四大潭三塘跑」比賽 - 地域相輯連結


港島二○○四大潭三塘跑:各組成績表*

主席盃幼童軍組 (2,000米)

名次

編號

姓名

性別

旅團

成績

冠軍 170 吳 智健 港 島第99旅幼童軍B團 08分22秒
亞軍 169 劉 煒勤 港 島第99旅幼童軍B團 08分29秒
季軍 110 鄭 梓鋒 港 島第9旅幼童軍團 08分45秒
4 123 鄺 展明 港 島第99旅幼童軍A團 08分47秒
5 104 羅 浩臻 港 島第7旅幼童軍B團 08分52秒
6 149 鄭 皓文 港 島第99旅幼童軍B團 08分57秒
7 146 余 煒麟 港 島第99旅幼童軍B團 09分04秒
8 260 鄭 潁輝 1st HK Canadian Scout Group 09分10秒
9 217 黎 學文 港 島第125旅幼童軍團 09分10秒
10 112 羅 應 港 島第9旅幼童軍團 09分12秒
11
女 子優勝獎
115 黎 翹慧 港 島第9旅幼童軍團 09分12秒
12 101 王 立賢 港 島第7旅幼童軍A團 09分24秒
13 173 鄭 偉舜 港 島第99旅幼童軍B團 09分35秒
14 161 陸 煒傑 港 島第99旅幼童軍B團 09分37秒
15 150 黎 奕良 港 島第99旅幼童軍B團 09分40秒
16 144 林 嘉耀 港 島第99旅幼童軍B團 09分46秒
17 247 陳 勇俊 港 島第276旅幼童軍團 09分47秒
18 254 紀 偉雄 港 島第276旅幼童軍團 09分50秒
19 259 劉 俊文
港 島第1443旅幼童軍團 09分52秒
20 120 簡 德明 港 島第99旅幼童軍A團 09分55秒
21 209 黃 愷弘 港 島第99旅幼童軍C團 09分57秒
22 121 伍 浚龍 港 島第99旅幼童軍A團 10分00秒
23 205 洪 致樂 港 島第99旅幼童軍C團 10分00秒
24 147 梁 柏皓 港 島第99旅幼童軍B團 10分11秒
25 137 陳 浩南 港 島第99旅幼童軍A團 10分12秒
26 176 李 皓 麟 港 島第99旅幼童軍B團 10分14秒
27 105 朱 朗峰 港 島第7旅幼童軍B團 10分15秒
28 124 王 禮霆 港 島第99旅幼童軍A團 10分20秒
29 168 關 俊傑 港 島第99旅幼童軍B團 10分21秒
30 132 羅 俊熹 港 島第99旅幼童軍A團 10分24秒
31 166 陳 瑞祺 港 島第99旅幼童軍B團 10分30秒
32 206 譚 亦聰 港 島第99旅幼童軍C團 10分30秒
33 232 張 柏瀚 港 島第175旅幼童軍團 10分33秒
34 118 袁 敏聰 港 島第99旅幼童軍A團 10分37秒
35 135 曾 柏揚 港 島第99旅幼童軍A團 10分40秒
36 186 陳 子佑 港 島第99旅幼童軍C團 10分51秒
37 208 唐 俊傑 港 島第99旅幼童軍C團 10分53秒
38 116 何 百謙 港 島第9旅幼童軍團 10分59秒
39 140 吳 嘉朗 港 島第99旅幼童軍A團 10分59秒
40 172 張 耀 卓 港 島第99旅幼童軍B團 11分02秒
41 202 譚 亦鍵 港 島第99旅幼童軍C團 11分05秒
42 258 王 俊權 港 島第276旅幼童軍團 11分10秒
43 162 葉 世東 港 島第99旅幼童軍B團 11分13秒
44 195 陳 雅歷 港 島第99旅幼童軍C團 11分13秒
45 136 陳 正豪 港 島第99旅幼童軍A團 11分15秒
46 103 譚 啟宇 港 島第7旅幼童軍B團 11分17秒
47 114 吳 美儀 港 島第9旅幼童軍團 11分17秒
48 126 盧   禧 港 島第99旅幼童軍A團 11分18秒
49 122 何 子俊 港 島第99旅幼童軍A團 11分20秒
50 117 伍 卓濤 港 島第99旅幼童軍A團 11分24秒
51 204 歐 陽諾 港 島第99旅幼童軍C團 11分28秒
52 125 張 柏禧 港 島第99旅幼童軍A團 11分29秒
53 243 譚 梓杰 港 島第276旅幼童軍團 11分30秒
54 143 陳 健忠 港 島第99旅幼童軍B團 11分33秒
55 158 殷 文晉 港 島第99旅幼童軍B團 11分33秒
56 220 陳 靜雯 港 島第125旅幼童軍團 11分34秒
57 134 吳 嘉韜 港 島第99旅幼童軍A團 11分35秒
58 163 房 嘉裕 港 島第99旅幼童軍B團 11分36秒
59 194 沈 亮燊 港 島第99旅幼童軍C團 11分41秒
60 113 林 宇程 港 島第9旅幼童軍團 11分53秒
61 141 何 梓洛 港 島第99旅幼童軍A團 12分05秒
62 174 林 澤 麟 港 島第99旅幼童軍B團 12分07秒
63 175 梁 柏 熹 港 島第99旅幼童軍B團 12分13秒
64 226 文 萱諾 港 島第175旅幼童軍團 12分13秒
65 127 陳 子健 港 島第99旅幼童軍A團 12分16秒
66 187 張 振寧 港 島第99旅幼童軍C團 12分30秒
67 201 張 家誠 港 島第99旅幼童軍C團 12分31秒
68 214 區 思朗 港 島第125旅幼童軍團 12分31秒
69 230 蔡 龍生 港 島第175旅幼童軍團 12分31秒
70 130 劉 嘉旗 港 島第99旅幼童軍A團 12分32秒
71 131 梁 俊偉 港 島第99旅幼童軍A團 12分34秒
72 236 秦 瑞衡 港 島第269旅幼童軍團 12分35秒
73 190 梁 皓銘 港 島第99旅幼童軍C團 12分36秒
74 222 劉 凱瑩 港 島第125旅幼童軍團 12分36秒
75 197 單 柏霖 港 島第99旅幼童軍C團 12分37秒
76 221 陳 諾兒 港 島第125旅幼童軍團 12分37秒
77 111 葉 潤鏗 港 島第9旅幼童軍團 12分38秒
78 219 梁 詩瑋 港 島第125旅幼童軍團 12分40秒
79 196 何 嘉駿 港 島第99旅幼童軍C團 12分41秒
80 253 吳 子穎 港 島第276旅幼童軍團 13分14秒
81 210 譚 允揚 港 島第99旅幼童軍C團 13分20秒
82 215 黃 俊傑 港 島第125旅幼童軍團 13分25秒
83 145 姚 瀚聰 港 島第99旅幼童軍B團 13分32秒
84 207 李 昀泰 港 島第99旅幼童軍C團 13分35秒
85 191 陳 衍銧 港 島第99旅幼童軍C團 13分42秒
86 203 李 嘉耀 港 島第99旅幼童軍C團 13分43秒
87 128 鄧 國森 港 島第99旅幼童軍A團 13分46秒
88 151 羅 毅榮 港 島第99旅幼童軍B團 13分46秒
89 193 葉 子銓 港 島第99旅幼童軍C團 13分46秒
90 102 林 熙嵐 港 島第7旅幼童軍B團 13分47秒
91 154 鄭 嘉康 港 島第99旅幼童軍B團 13分48秒
92 192 吳 冠衡 港 島第99旅幼童軍C團 13分49秒
93 138 何 建樂 港 島第99旅幼童軍A團 14分00秒
94 164 潘 家昌 港 島第99旅幼童軍B團 14分01秒
95 160 李 俊民 港 島第99旅幼童軍B團 14分03秒
96 234 蔡 俊劼 港 島第175旅幼童軍團 14分06秒
97 238 葉 子暉 港 島第269旅幼童軍團 14分15秒
98 248 鄧 玉微 港 島第276旅幼童軍團 14分16秒
99 256 李 麗玲 港 島第276旅幼童軍團 14分16秒
100 233 文 偉遜 港 島第175旅幼童軍團 14分18秒
101 252 黃 秋靜 港 島第276旅幼童軍團 14分20秒
102 237 全 俐瑾 港 島第269旅幼童軍團 14分27秒
103 188 沈 維晉 港 島第99旅幼童軍C團 14分37秒
104 229 羅 葦程 港 島第175旅幼童軍團 14分59秒
105 218 梁 智康 港 島第125旅幼童軍團 15分17秒
106 216 黃 俊豪 港 島第125旅幼童軍團 15分24秒
107 142 余 皓霖 港 島第99旅幼童軍A團 15分26秒
108 244 鄭 熙華 港 島第276旅幼童軍團 15分36秒
109 242 杜 佩玲 港 島第276旅幼童軍團 15分38秒
110 107 伍 曉 港 島第7旅幼童軍B團 15分48秒
111 241 鄭 劍鷹 港 島第269旅幼童軍團 16分05秒
112 183 李 珮旻 港 島第142旅幼童軍團 16分09秒
113 159 葛 肇宜 港 島第99旅幼童軍B團 16分17秒
114 167 何 奕長 港 島第99旅幼童軍B團 16分19秒
115 198 林 敬昀 港 島第99旅幼童軍C團 16分24秒
116 231 蔡 瀚仁 港 島第175旅幼童軍團 16分30秒
117 227 陸 正喬 港 島第175旅幼童軍團 16分31秒
118 223 李 天惠 港 島第125旅幼童軍團 16分40秒
119 157 卓 灝峰 港 島第99旅幼童軍B團 16分43秒
120 246 劉 熙林 港 島第276旅幼童軍團 16分57秒
121 240 陳 顯榮 港 島第269旅幼童軍團 17分42秒
122 152 吳 家駿 港 島第99旅幼童軍B團 17分44秒
123 255 王 天妮 港 島第276旅幼童軍團 17分44秒
124 251 田 梓傑 港 島第276旅幼童軍團 17分46秒
125 257 劉 永仁 港 島第276旅幼童軍團 17分46秒
126 239 黎 峻宇 港 島第269旅幼童軍團 17分49秒
127 189 盧 彥君 港 島第99旅幼童軍C團 17分50秒
128 235 謝 浩民 港 島第269旅幼童軍團 17分50秒
129 211 梁 柏騫 港 島第99旅幼童軍C團 17分51秒
130 155 李 俊穎 港 島第99旅幼童軍B團 17分54秒
131 148 湯 耀民 港 島第99旅幼童軍B團 18分12秒
132 156 廖 進仁 港 島第99旅幼童軍B團 18分13秒
133 153 鄧 敬衡 港 島第99旅幼童軍B團 18分18秒
134 165 孫 嘉健 港 島第99旅幼童軍B團 19分20秒
135 184 劉 毅剛 港 島第142旅幼童軍團 19分30秒
136 171 楊 溢禧 港 島第99旅幼童軍B團 20分16秒
137 177 曾 靝賜 港 島第142旅幼童軍團 23分26秒
138 182 黃 凱晴 港 島第142旅幼童軍團 23分34秒
139 185 陳 安盈 港 島第142旅幼童軍團 23分38秒
140 179 劉 子康 港 島第142旅幼童軍團 31分32秒
141 180 劉 皓瑩 港 島第142旅幼童軍團 31分37秒
142 178 譚 惠謙 港 島第142旅幼童軍團 32分47秒

會長盃童軍組 (4,430米)

名次

編號

姓名

性別

旅團

成績

冠軍 340 彭 志洋 港 島第99旅童軍團 18分45秒
亞軍 320 林 搏倫 港 島第50旅童軍團 20分22秒
季軍 302 丁 樂融 港 島第12旅海童軍團 21分41秒
4 326 方 啟俊 港 島第99旅童軍團 23分09秒
5 321 羅 俊彥 港 島第99旅童軍團 23分40秒
6 347 周 嘉熙 港 島第99旅童軍團 23分47秒
7 376 Ronald LAU 1st HK Canadian Scout Group 23分57秒
8 334 蕭 頌謙 港 島第99旅童軍團 24分11秒
9 360 杜 文樂 港 島第236旅童軍團 24分26秒
10 350 廖 志鵬 港 島第99旅童軍團 24分30秒
11 362 麥 文熙 港 島第15旅童軍團 24分37秒
12 325 聞 忠仁 港 島第99旅童軍團 25分21秒
13 380 甘 卓謙 港 島榮譽童軍會會員子弟 25分40秒
14 363 李 天泉 港 島第15旅童軍團 26分00秒
15 346 梁 俊祺 港 島第99旅童軍團 26分05秒
16 336 馮 冠勛 港 島第99旅童軍團 26分36秒
17 365 莊 佳暘 港 島第236旅童軍團 27分01秒
18 344 林 霆軒 港 島第99旅童軍團 27分04秒
19 361 黃 智傑 港 島第236旅童軍團 27分16秒
20 366 鄧 駿騏 港 島第236旅童軍團 27分29秒
21 322 余 洛霆 港 島第99旅童軍團 27分39秒
22 359 潘 梓軒 港 島第15旅童軍團 27分50秒
23 369 梁 浩倫 港 島第236旅童軍團 27分51秒
24 353 麥 志輝 港 島第99旅童軍團 27分57秒
25 309 黃 旭弘 港 島第14旅童軍團 28分10秒
26 329 王   駿 港 島第99旅童軍團 28分41秒
27 333 陳 昭丞 港 島第99旅童軍團 29分21秒
28 331 何 子榮 港 島第99旅童軍團 30分03秒
29 371 黃 振遠 港 島第236旅童軍團 30分08秒
30 345 葉 祉豐 港 島第99旅童軍團 31分05秒
31 341 何 振潮 港 島第99旅童軍團 31分23秒
32 358 吳 展亨 港 島第236旅童軍團 31分23秒
33 327 江 志滔 港 島第99旅童軍團 31分24秒
34 338 張 立智 港 島第99旅童軍團 31分26秒
35 324 衛 嘉駿 港 島第99旅童軍團 31分30秒
36 349 謝 浚鈞 港 島第99旅童軍團 31分36秒
37 328 何 再鋒 港 島第99旅童軍團 32分28秒
38 337 黃 俊堯 港 島第99旅童軍團 32分28秒
39 343 關 皓駿 港 島第99旅童軍團 32分28秒
40
女 子優勝獎
364 黃 巧君 港 島第236旅童軍團 32分28秒
41 304 余 德修 港 島第14旅童軍團 32分35秒
42 367 陳 健駒 港 島第236旅童軍團 32分35秒
43 301 梁 亦彤 港 島第12旅海童軍團 32分53秒
44 356 胡 棨揚 港 島第99旅童軍團 34分02秒
45 335 張 立鴻 港 島第99旅童軍團 34分57秒
46 355 吳 坤陵 港 島第99旅童軍團 34分57秒
47 357 盧 庭鏘 港 島第99旅童軍團 34分58秒
48 308 勞 子汶 港 島第14旅童軍團 35分57秒
49 368 韋 志軒 港 島第236旅童軍團 36分12秒
50 306 黃 中行 港 島第14旅童軍團 38分24秒
51 330 羅 啟駿 港 島第99旅童軍團 39分00秒
52 342 曾 炳揚 港 島第99旅童軍團 39分31秒
53 378 黃 祖澤 1st HK Canadian Scout Group 40分14秒
54 381 鄧 皓明 1st HK Canadian Scout Group 40分15秒
55 323 關 俊賢 港 島第99旅童軍團 41分33秒
56 351 何 昊天 港 島第99旅童軍團 41分33秒
57 307 陳 景勛 港 島第14旅童軍團 41分38秒
58 372 馮 燕榆 港 島第236旅童軍團 42分42秒
59 354 符 家豪 港 島第99旅童軍團 43分30秒
60 377 劉 宇彤 1st HK Canadian Scout Group 43分31秒
61 379 談 凱臨 1st HK Canadian Scout Group 未 能紀錄

麥慶彰會長紀念盃高級組 (4,430米)

名次

編號

姓名

性別

旅團

成績

冠軍 262 潘德翹 港島第242旅深 資童軍 18分28秒
亞軍 269 張 嘉立 港 島第236旅樂行童軍 19分58秒
季軍 278 張 國鋒 港 島第99旅幼童軍副團長 20分03秒
4 264 張 宏剛 港 島第236旅樂行童軍 20分37秒
5 263 陳 家進 港 島第236旅樂行童軍 20分40秒
6 265 梁 立勤 港 島第236旅樂行童軍 20分44秒
7 283 楊 忠良 港 島第221旅童軍團長 20分52秒
8 275 吳 觀勝 港 島第236旅樂行童軍團長 22分18秒
9 277 黎 紀良 港 島第56旅深資童軍團長 22分40秒
10 282 陸 立志 港 島第99旅童軍副團長 22分40秒
11 261 馬 詠宗 港 島第186旅深資童軍 23分04秒
12 268 吳 啟麟 港 島第236旅樂行童軍 23分47秒
13 274 陳 健 港 島第236旅樂行童軍 23分48秒
14 271 吳 國新 港 島第236旅樂行童軍 23分49秒
15 281 鍾 偉立 港 島第99旅深資童軍副團長 24分15秒
16 267 黃 迪澧 港 島第236旅樂行童軍 24分35秒
17 280 辛 祖勤 港 島第99旅深資童軍副團長 24分51秒
18 272 王 嘉倫 港 島第236旅樂行童軍 25分41秒
19 279 簡 卓雄 港 島第99旅幼童軍副團長 26分15秒
20 270 譚 偉健 港 島第236旅樂行童軍 31分20秒
21
女 子優勝獎
273 陳 艷萍 港 島第236旅樂行童軍 36分45秒
22 266 符  影 港 島第236旅樂行童軍 38分00秒

「港島二○○四大潭三塘跑」比賽 - 地域網頁連結

返回主頁 Copyright © 2004, Queen's Scout (HKI) and Queen's Guide Club
Web hosting sponsored by www.ayebiz.com
Last updated March 11, 2004